Суд приговаривает 16-летнего парня и 24-летнюю девушку по разным статьям к наказанию

• г. Волжский

Возможно ли такое, что 16-летнего парня задерживают по статье 131 часть 2 и 158 и дать срок 4 года и 3 месяца. Девушке было 24 а парню 16.

Ответы на вопрос (1):

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Субъект данного преступления, лицо, достигшее 16-летнего возраста. Кроме того, ему вменяется другое преступление.