«Какую кадастровую оценку квартиры предоставить нотариусу - на день смерти сестры или день вступления в наследство?»

• г. Новоалтайск

16 августа 2014 погибла сестра. В наследство осталась квартира. Наследниками являюсь я и моя сестра. Мы можем вступить в наследство только через полгода. Какую кадастровую оценку квартиры я должен предоставить нотариусу на 16 августа (день смерти сестры) или 16 февраля (день вступления в наследство)? С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Днем открытия наследства является день смерти гражданина либо день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим (ст. 1114 Гражданского кодекса РФ).

кадастровая стоимость на день смерти.