Можно ли запретить банку использовать персональные данные клиента, если согласие на их обработку было отозвано?

• г. Красноярск

Никак не получу четкого ответа на свой вопрос: Можно запретить банку использовать персональные данные клиента или нет, если в статье 152-ФЗ сказано В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 того же ФЗ. Ответьте пожалуйста конкретно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что банк обрабатывает Ваши персональные данные незаконно, Вы можете обратиться с заявлением о нарушенных прав в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как в государственный орган осуществляющий защиту прав субъектов персональных данных, либо в прокуратуру, как в орган, уполномоченный составлять протоколы об административных правонарушения, предусмотренных ст. 13.11 КоАП «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)». Так же Вы можете направить заявление в банк, руководствуясь ст. 14 Федерального закон «О персональных данных». Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.