Как могла нотариус провести куплю, если доверенность без права получения денег?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста!

Совладелица участка (2/3 домовладения) предложила сделать приватизацию - мы согласились. Мой муж владелец 1/3 дома. К нам пришел юрист от соседки попросил ознакомиться с документами, забрал свидетельство на право собственности и предложил оформить доверенность на оформление приватизации. Наша соседка на следующий день предложила продать нашу часть ей и мы были не против. Мой муж поехал с ее юристом к натариусу и подписал доверенность на куплю-продажу без передачи денег. Разговор о сумме был на словах и денег соседка нам не давала, соотвествено и расписки тоже нет.

Соседка потом пропала, несколько недель не появлалась. Мы стали спрашивать ее о деньгах и сделке, а она сказала, что уже она хозяйка всего дома.

Как выяснилось позже, она провела куплю по доверенности от мужа. В итоге нет ни денег ни дома!

Посоветуйте, что делать! Она кричит, что расплатилась с нами, что мы соседи и никогда раписок не писали - доверяли друг другу.

Как могла нотариус провести куплю, если доверенность без права получения денег?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском, о признании договора купли-продажи недействительным...... обратитесь в юридическую консультацию в вашем городе, дистанционно ни кто вам не сможет помочь!