Применение фиксированной суммы алиментов при безработности БМ - возможность возвращения к процентам в будущем

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Я подаю на алименты в твердой сумме, т.к. БМ в стал на учет в центре занятости и платит смешные суммы. Раньше хотя бы расчет происходил по средней зп по россии, хоть он и не платил, копилась задолженность. В иске я указала такую же сумму, которую он мне платил раньше исходя из средней зп, 1/6 часть. У меня вопрос, если суд примет решение и назначит меньшую сумму, исходя из того что он безработный, могу ли я снова вернуться к выплатам в процентах, когда он уйдет с биржи труда?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете после появления у него работы и постоянной зарплаты.