Права бывшей любовницы на алименты при наличии двух детей, один из которых инвалид - что говорит закон?

• г. Кугалы

У меня такой вопрос. БЫВШАЯ ЛЮБОВНИЦА МОЕГО МУЖА ХОЧЕТ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, НО У НАС С НИМ ОБШИХ ДВА РЕБЁНКА ОДИН РЕБЁНОК ИНВАЛИД, ИМЕЕТ ЛИ БЫВШАЯ НА АЛИМЕНТЫ ПРАВА? ЕСЛИ ДАЖЕ ТАК СКОЛЬКО ОНА БУДЕТ АЛИМЕНТЫ ПОЛУЧАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж числится отцом ее ребенка? Если да то она вполне может подать на алименты, у вашего мужа будут высчитывать 25 % от зарплаты. И то все будет через суд,но в таком случае вам нужно будет самой подать на алименты на мужа не смотря на то, что вы живете вместе, вместе ведете хозяйство. Это нужно будет для того,чтобы бывшая любовница вашего мужа получала меньше сумму алиментов, чтобы больше денег оставалось у вас в семье нежели они уйдут любовнице мужа. Такая есть лазейка у нас в России. Если же ваш муж не числиться отцом и в свидетельстве у ребенка в графе отец прочерк, то тогда ей придется сначала доказать отцовство путем проведения ДНК теста. Если же ДНК тест подтвердить отцовство вашего мужа, то от алиментов уже не отвертеться и потраченные деньги за проведение ДНК придется ему выплачивать любовнице(т.к экспертиза проводиться за счет матери ребенка, но потом компенсируется отцом ребенка если доказано, что он отец). Опять же все будет проходить в судебном порядке.