Сберегательный сертификат арест

• г. Коломна

Могут ли арестовать сберегательный сертификат на предъявителя который находится на руках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст.116 УПК РФ не подлежат аресту ценные бумаги на предъявителя, находящиеся у добросовестного приобретателя.

В соответствии со ст.82 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "Об исполнительном производстве" происходит наложение ареста на ценные бумаги, принадлежащие должнику.

Таким образом, происходит ли арест в рамках уголовного судопроизводства, гражданского или административного - главное значение имеет, кому принадлежат ценные бумаги, а арест в целом возможен.