Игнорирование исполнительного листа и нереагирование органов власти - как наказать организацию-должника и восстановить справедливость?

• г. Новосибирск

Есть организация-должник ООО. Есть исполнительный лист на сумму 1,8 млн. руб на эту организацию, полученный в январе 2014 г. В мае 2014 г. закрываются счета во всех банках, меняется директор на подставного, меняется юр. адрес на ни действующий. Так же, в мае 2014 г. открывается новое ООО со старым названием, на старого директора, продолжает вестись экономическая деятельность.

Приставы сделать ничего не могут, на организации-должнике ничего нет! по новому-подставному адресу организация не находится.

Написали заявление в прокуратуру по ст. 159, 177 УК РФ, пришел отказ в возбуждении. Написали жалобу, пришел отказ в удовлетворении!

Какая есть перспектива, какие есть пути решения?

Ответы на вопрос (4):

Что за жалоба была? Куда?

Пробуйте обжаловать в судебном порядке.

Есть еще один путь.

Взыскивать с лиц, ответственных за действия юрлица.

Банкротьте должника, и в рамках процедуры доказывайте виновность лиц, контролировавших деятельность компании. В случае успеха возможна субсидиарная ответственность директора и учредителя по долгам ООО.