Вопрос возврата бракованной запчасти - нужны ли документы из автосервиса для возврата в магазине?

• г. Мирный

Купили в автомагазине запчасть, поставили на автомобиль, а она оказалась нерабочей. В магазине отказываются возвращать деньги без документов из автосервиса. Имеют ли продавцы право требовать заказ-наряд и другие документы из автосервиса при возврате бракованной детали?

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначного ответа. Если деталь требовала профессиональной установки, а брак мог возникнуть в результате установки - да.