Какие последствия могут быть при не явке в суд по ст.319 ук рф? Заранее спасибо с уважением максим!

• г. Красноярск

Какие последствия могут быть при не явке в суд по ст.319 укрф? Заранее спасибо с уважением максим!

Ответы на вопрос (1):

При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.