Имеются ли льготы при оплате подоходного налога с физических лиц для семей, имеющих двоих детей?

• г. Ставрополь

Имеются ли льготы при оплате подоходного налога с физических лиц для семей, имеющих двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Таких льгот в Налогом кодексе не имеется, однако есть льготы за платное обучение.В соответствии с пп.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации при определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 НК РФ налогоплательщик вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 38 000 руб., а также в сумме, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет либо в качестве опекунов или попечителей за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 38 000 руб. на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).