Права ребенка не пострадают - разрешит ли опека произвести куплю-продажу дома вместо квартиры, купленной на материнский сертификат?

• г. Шадринск

У нас куплена 1 км. квартира на материнский сертефикат, и сейчас мы хотели бы приобрести дом большей площадью, но дело в том что в доме нет внутренней отделки, дом новый, разрешит ли нам отдел опеки произвести куплю продажу? Права ребенка на чей мат. сертефикат куплена квартира ущемляться не будут, ему будет выделена доля в новом доме, и доля будет больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, должны разрешить.