Требуют прохождение техосмотра для продления страховки ОСАГО на автомобиль 2012 года выпуска

• г. Йошкар-Ола

Хочу продлить страховку осаго на автомобиль. Авто выпуск 2012 г приобретен в автосалоне в феврале 2013 года, на учет в РЭО поставили тоже в 2013 году.

В страховой компании сказали что Вам нужно проходить техосмотр потому что авто 2012 г. в я им ответил что авто куплен в 2013 и три года не нужно проходить ТО,страховщик твердит свое, правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Хотите поспорить? - Обращайтесь в суд.

По закону считается не год покупки, а год изготовления авто.