Проблемы с пропиской и жильем - Что делать, если бывшая свекровь требует выписаться из дома с ребенком?

• г. Череповец

Я и малыш (4 г)прописаны у бывшей свекрови в доме. Сейчас она просит меня выписаться с ребенком т.к она говорит что продает дом. Отец ребенка (не живем в месте) не думает об этом. Они должны нам предоставить прописку и жилье? Мне не куда выписываться.

Ответы на вопрос (5):

Они должны нам предоставить прописку и жилье

ПУсть выписывают пол суду.

В суде заявите встречные требования.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Никто Вас выписать не сможет пока ребенку не исполнится 18 лет. Если Вы сами добровольно не выпишитесь, то они будут должны подать иск в суд, с требованием о принудительном выселении Вас и ребенка из дома. А суд никогда такое заявление не удовлетворит, по причине того, что органы опеки никогда не разрешать выписать ребенка несовершеннолетнего в пустоту.

Они не должны предоставлять Вам. А ребенок может быть прописан там.

в судебном порядке свекровь сможет признать вас и ребенка утратившими право пользования ее жильем. Обеспечивать жильем она вас не должна.

если сами не выпишитесь, то свекровь, скорее всего подаст в суд иск о признании утратившей право пользования жилым помещением. в череповце судьи "глубоко копают". будут выяснять всю предысторию ( как давно съехали, есть или было у вас другое жилье, каковы ваши доходы, как давно развелись, и многое другое..) одним предложением на ваш вопрос не ответить. варианты сопротивления есть.