Как решить проблему с отсутствием выбора провайдера в новом доме?

• г. Москва

Я купил квартиру в новом доме, и хочу подключить себе услуги связи (интернет и телефон). Но в новом доме всего один провайдер (от фирмы застройщика) с большими ценами и низким качеством связи.

Обратившись в компанию Ростелеком мне ответили, что Управляющая компания попросту не пускает данного оператора, как и любого другого в свои дома.

Мне же в УК сказали, что для того, чтобы осуществить доступ провайдера в дом необходимо 51 % подписей согласных с этим собственников жилья. Но дома то новые... А значит собственниками жители будут становится еще как минимум в течении 3-5 лет... Что делать? Может ли провайдер войти ко мне в дом лишь по одному моему заявлению? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе выбрать себе любого

Уважаемый Константин Андреевич! Вы не правы! И не вникли в суть вопроса. А зачем тогда отвечать?

Дело в том , что данная управляющая компания действует в рамках закона и по закону должна дождаться согласия 51 процента собственников, а уж после этого пускать на свою территорию сторонние организации, либо предложить подводить коммуникации этого провайдера каким то образом себе самому за отдельные деньги(естественно это не возможно). А на данном этапе все сделано правильно и все что можно сделать сейчас - это поставить вопрос о смене УК.

У вас вроде юридическая помощь, а ответы даются совершенно детские ...

Начиная от ого , что большинство из них пишется с ошибками , как и ответ на мой вопрос, заканчивая тем , что они вообще не верные...

Кого любого? Что выбрать ? ... Апельсины на рынке или удава в террариуме ...? В каком праве и в рамках чего это право распространяется ?

Я считаю этот ответ просто как минимум - не грамотным! Спасибо за квалифицированную помощь!