Дополнительные сценарии распределения квартир после развода - женщина остается с сыном, муж с дочерью, либо жена приватизирует квартиру на себя
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

В дополнение к вопросу 606024.

1.Жена остается с сыном в 2-х комн. Квартире, муж с дочерью получают квартиру в Воронеже.

2.Жена разводится с мужем, приватизирует квартиру на себя (напоминаю, квартиру получила она).

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Если квартира предоставляется в Воронеже на всех членов семьи в порядке улучшения жилой площади, то администрация видимо потребует освободить квартиру в Петропавловске, отобрав у вас соответствующее обязательство.Если квартира предоставляется не на всех членов, то те из членов семьи,на которых квартира не предоставляется остаются в старой.Но поскольку предоставление квартир - прерогатива местной власти, то она и вправе ставить условия. и контролировать нормы предоставления.Удачи