Как мне вернуть деньги после попадания в онлайн-мошенничество?

• г. Москва

Нашел в интернете продавца, отзывы хорошие, хорошая репутация, но н прочитал на форуме что его скайп украли мошенники и вел дискуссию по поводу заказа с мошенником (!) Перевел в итоге ему 51800 на карту СБЕРБАНКА. НО потом я понял что это мошенник! Что мне делать!? помогите!

Ответы на вопрос (2):

Богдан! Пишите заявление в полицию! Нужна будет помощь в составлении заявления, обращайтесь!

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)