Как вернуть проценты за купленную квартиру, если я не работаю?

• г. Михайлов

В октябре купила однокомнатную кв-ру за 830 тысяч рублей. На данный момент я не работаю. Можно ли вернуть проценты за купленную квартиру и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет возвращается вами из уплаченных вами налогов с зарплаты. Если у вас их не было, то и возвращать нечего. Но вы можете подать декларацию в течении 3 лет, в случае, если вы будете работать. Ст.220 НК

Это лучший ответ

Добрый день. Можно получить имущественный вычет в размере 13% от стоимости квартиры, при следующих условиях:

1. в течение года, когда было осуществлено приобретение квартиры, вы получали официальный доход;

2. ранее не получали такой вычет или стоимость другого объекта о которому ранее был получен вычет менее 2млн. рублей (если интересует расчет в этом случае, могу дополнительно ответить на этот вопрос);

3. необходимо подать декларацию о доходах 3-НДФЛ за год, когда приобреталась квартира, с приложением договора купли продажи, документов, подтверждающих доход (как правило справки 2-НДФЛ).

Если у Вас есть дополнительные вопросы, пишите, постараюсь дать оперативный и исчерпывающий ответ.