Лишение прав на 1,6 месяцев - история одного мотоциклиста и несправедливого обвинения в пьянстве
₽ VIP

• г. Москва

В 2007 году я еха на мотоцикле домой вдруг мимо промчался мотоциклист а следом инспектор ГАИ на машине мотоциклист умчался а инспектор остановил меня я как законо послушный гражданин остановился и тут он меня обвинил что я пьяный ипредложил проехать на освидетельствание я отказался обьяснив мой отказ тем что я вообще непью уменя есть справка с института Довженко что я закодированный на всю жизнь с 1989 года и в данный момент у меня дочка 4 годика сидит дома одна так-как мама наработе на что он составил протоколы 3 штуки я вних расписался ипоехал домой а дома увидел что в одном протоколе нету понятых через некоторое время ине принесли повестку что я должен я явиться в суд в Билибинский р-он а я живу в Чаунском р-не это от нас 600 километров и можно только вертолётом долитеть объяснили это тем что наш судья в отпуске и дело отправили туда на рвсмотрение я звонил в Билибинский р-он судье объяснял что я пенсионер что у меня есть документы подтверждающие что я не виновен на что мне было отвечено чтоб я отправил всё по факсу но у них он не работает и когда сделают ни кто не знает я просил чтоб дело рассматривали по месту моего проживания по месту регистрации мотоцикла чтоб я мог защищать мои права но вконце концов меня лишили прав на 1,6 месяцев 9 августа 2007 года а 15 июля 2008 года мне только вручили постановление суда 16 июля 2008 года я подал апелляцию в наш Чаунский р-ный суд а 18 июля меня остановил инспекторГИБДД и забрал права и сказал мне что срок лишение прав будет идти не с 9 августа 2007 года а с 15 июля 2008 года когда меня ознакомили с постановлением суда объясните мне пожалуйста как правильно будет и если я подам апелляцию дальше по инстанции могу ли я управлять транспортным средством до окончательного решения С ув-ем Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Виктор! Если постановление суда не вступило в силу, то вы не можете нести ответственность за управление транспортом,как лишенный прав.Напишите в ГИБДД заявление о том, что вы обжаловали постановление, приложите копию апелляционной жалобы с отметкой суда и попросите рассмотреть правомерность действий инспектора ГИБДД.Срок лишения прав исчисляется с момента вступления постановления суда в законную силу.После чего вы должны сдать в ГИБДД права или временное удостоверение.Удачи

ктор! Дополнительно.Прежде всего,не горячитесь.Вполне возможно, что ГИБДД не злоупотребляла своим положением, а в ее базе вы зафиксированы,как лишенные прав.Тем более, что такое могло быть по давним срокам вынесения постановления.Дождитесь рассмотрения вашей апелляции.В зависимости от этого, можно выработать дальнейшие действия.Удачи