Судебный пристав требует полного погашения долга в размере 1 млн. рублей, несмотря на ежемесячные выплаты

• г. Севастополь

В 2011 году был осужден на 5 лет условно с отсрочкой на 3 года по статья 190 часть 4 УК Украины. В 2014 году после окончания испытательного срока переквалифицировали на статья 159 часть 4 УК РФ. Сумма долга около 1 млн. руб.Выплачиваю ежемесячно 50% от заработной платы (3000 руб) Судебный пристав ссылаясь на некий новый ФЗ, требует погасить всю сумму долга полностью, в противном случае грозит постоянными административными штрафами. Погасить всю сумму возможности не имею.

Ответы на вопрос (3):

Это неправомерно. Более чем 50 % не вправе удерживаться с заработной платы.