Нужна помощь - Я стал жертвой нападения из-за ошибочного предположения об оружии, но у нападавших есть связи с полицией

• г. Москва

Меня избили группа лиц по причине что им показалось что у меня нож. Нанесли мне средние телесные повреждения. Как правильно написать заявление учитывая то что у этих лиц есть знакомые люди в полиции этого района.. Спс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В любом случае подавайте заявление в полицию. В заявлении подробно изложите все обстоятельства произошедшего.

Пишится заявление в произвольной форме. К заявлению приложите копию справки с травмпункта.Кратко указывается место и время, при каких обстоятельствах избили и какие причинили повреждения и что вы просите. Указывайте, что по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупреждены и подписываете эту фразу. Сдаете заявление в дежурную часть и обязательно получите талон-уведомление.