Законность подхоронения тёщи к умершей жене - что нужно знать?

• г. Омск

Случайно узнал, что умерла моя тёща и родственники подхоронили её к моей умершей жене. Свидетельство о смерти жены у меня. Я ничего не знаю. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В РФ существует специальное положение, по которому гражданам РФ могут предоставляться целые участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений. каждому умершему человеку гарантируется погребение с учетом его волеизъявления. Это законно. более подробно можно ознакомиться в ст.7 ФЗ от 12.01.1996 №8-ФЗ