Обязан ли сервис-центр вернуть старый процессор при негарантийном ремонте и как регулируется данный вид ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Сдавал ноутбук на негарантийный ремонт. Проблема оказалась в сломанном процессоре. Процессор предложили заменить на младшую модель (т.е. на более слабый). Я согласился.

Вопрос следующий - обязан ли сервис-центр отдать мне мой старый процессор, или они имеют право его удержать?

И какими законами регулируется негарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Негарантийный ремонт регулируется ФЗ "О защите прав потребителей", как услуга. Да, по Вашему требованию, процессор обязаны вернуть.