Возможность временной регистрации детей - вопросы и возможные проблемы

• г. Хабаровск

Ко мне обратились с просьбой временно (на месяц) прописать ребенка, чтобы тот мог пойти в школу нашего района. Квартира - моя собственность 43 м 2, у родителей ребенка в собственности 100 м 2 на двоих, ребенок там просто прописан (не собственник) Вопрос: есть ли временная регистрация для детей? Могут ли возникнуть у меня проблемы с пропиской, а потом с выпиской чужого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете зарегистрировать к себе чужого ребенка ст. 20 ГК РФ.