Вопрос оформления детских пособий, если родители и дети прописаны в разных местах, но в одном городе

• г. Нефтеюганск

Я мать 3 детей. Перве двое от одного отца. В браке не состоялии. Дети оформлены по моей фамилии мы прописаны у моих родителей. Родила 3 ребенка. Она оформлена на фамилию отца. И прописку он сделал там же где и он прописан. Ребенок живет со мной на съемной квартире. Могу ли оформить на детские пособия если мы прописаны в разных местах но в одном городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нужно действовать согласно семейному кодексу РФ. Желаю вам успехов и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мама и папа прописаны по разным адресам одного города, брак оформлен законно, повлияет ли прописка ребенка у одного из родителей на оформление пособия на ребенка, (отпуск по уходу оформлен на маму, а прописан ребенок с папой)?

Я многодетный, первый ребенок живет со мной (от другой девушки), сейчас женился в браке у нас двое детей. Т.е всего у меня трое детей. Признали семью многодетной. Мой ребенок прописан у меня, так же там прописана мать и отец. Двое наших с женой детей прописаны у нее. у моей мамы есть еще квартира в собстевенности как и та в которой мы живем. Если учесть те квартиры где прописаны дети и мы с женой то мы подходим пол улучшение жилищных условии. А вот то что у мамы есть еще квартира она будет учитываться в сумму квадратных метров, веь мы там не живем, она прото оформлена на нее.

Квартира принадлежит отцу ребенка, приватизация оформлена на отца и мать отца (сын 5 лет, прописан в этой квартире). Мать ребенка прописана у своих родителей. Будет ли она иметь право проживать в квартире отца (по месту прописки ребенка) после развода? Я слышал что если есть несовершеннолетний ребенок то мать ребенка имеет право проживать на территории где прописан ребенок до его совершеннолетия, так ли это?

Я мать троих детей. Первый ребёнок записан на отца, в браке с ним не состояла, с нами он не живёт, на алименты не подавала. Дочь от него живёт со мной. Сейчас замужем за вторым мужем, двое детей. Могу ли я получать детские пособия до 16 лет на двоих сыновей, прописаны дети с мной. А, первый ребёнок прописан в другом месте, но живёт со мной. Имеет ли право служба соцзащиты отказать мне в получении дет. пособий, ссылаясь на то что я не подала на алименты на первого ребёнка? На неё на дет. пособия не претендую, т.к прописана не со мной.

Можно мне оформить мат. капитал если дети от разных отцов и с ребенком у нас разные фамилии, брак официально не оформлен, ребенок на фамилии отца.

Суть вопроса вот в чём: моя сестра жила в гражданском браке с молодым человеком от которого у неё двух месячный ребёнок, который прописан в квартире мужа и оформлен по фамилии мужа, то есть фактически ребёнок прописан у чужого человека и на чужой фамилии! Сестра не живёт с этим молодым человеком, может ли она дать ребёнку свою фамилию и прописать его в квартиру где прописана сама? Если да, то нужно ли согласие отца? Если можно это сделать, куда обратиться?

Я прописана в одном городе, а дети прописаны в другом городе с моими родителями, но живут со мной. Могу ли я оформить детское пособие в том городе где прописана я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители разводятся, в доме родителей прописана я и двое моих детей, 4 лет и 3 месяца. Как будет делится квартира, куда будут прописаны мои дети? Квартира оформлена на мать. Квартира куплена в браке. Сейчас отец туда привел любовницу, имеет ли она право там проживать?

Как часто можно делать временную регистрацию ребенку. Мы с мужем прописанны в разных местах, и официально не зарегистрированны, у ребенка фамилия отца. Возможно ли сделать ребенку прописку временную или постоянную в квартире где прописан отец ребенка без прописки матери.

Скажите пожалуйста, какие трудности могут возникнуть, если у меня и ребенка не совпадает прописка? Я прописана в одном городе у своего отца, а мой ребенок прописан в другом городе у моего бывшего мужа. Бывший муж собственник в своей квартире. Живем вдвоем с ребенком на съемной квартире в городе, где прописан ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение