Юридическая сила расписки при покупке квартиры - распечатанный текст с рукописной подписью

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, при покупке квартиры получили расписку, написанную не от руки а распечатанную на бумаге (внизу подпись от руки). Имеет ли эта расписку юридическую силу? Прошу указать ссылку на нормативные документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть подпись – расписка имеет силу. Ни в одном документе не сказано, что она должна быть написана от руки.