Приватизация квартиры в 2-х квартирном доме - вопросы о размере земельного участка и распределении затрат на межевание

• г. Тавда

Такая ситуация. Приватизировал квартиру в 2-х квартирном доме. Вопрос 1: какой размер земельного участка полагается по закону? Если да, то за чей счёт делается межевание? Это вопрос 2. Для понимания: до приватизации пользовались участком в 6 соток, соответственно, были и надворные постройки. Теперь наши чиновники объясняют, что межевание делается всего участка к дому за наш с соседом счет и участок делится поровну. Но у соседа квартира не приватизирована, и, как я понял из разговора с ним, ни то ни другое ему не надо. Получается, за мой счёт ему сделают межевание? Так как всё должно быть по закону? Это три. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, межевание оплачивает заинтересованное лицо, обязать соседа к оплате части межевания Вы не можете, если оно ему не нужно.