Как оттянуть время для продажи квартиры и выплаты долга в размере рыночной цены - возможные юридические соглашения с займодателем или приставами

• г. Красноярск

Мои родственники (в свое время в связи с отъездом я им выдала доверенность на совершение сделок по квартире. Я единственный собственник квартиры по договору купли-продажи) по договору займа у частного лица взяли деньги под залог квартиры в 2013 г., на 12 месяцев, оплаты не делали. Займодатель обратился в суд с взысканием долга. Я об этом узнала 5 февраля 2015 г. Приставы сейчас продают квартиру за сумму долга 1000 млн. р. Рыночная цена квартиры 2800 млн. р. Как я могу оттянуть время для того чтобы продать квартиру по рыночной цене и отдать долг? Возможно ли юридически составить какие либо соглашения с займодателем или приставами?

Ответы на вопрос (1):

Если приставы наложили арест и выставили квартиру на торги ничего вы не сделаете. Если торги не состоятся то приставы предложат вашу квартиру взыскателю в счет погашения долга.