Возможность взять ежегодный оплачиваемый отпуск при работе в школе с сентября 2014 года и уходе в декретный отпуск в мае 2015 года, а также количество дней.

• г. Екатеринбург

Работаю в школе учителем с 1.09.2014. ухожу в декретный отпуск 20 мая 2015. могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск? Если да, то сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, согласно статье 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск вам предоставляется в полном объеме.

Здравствуйте! Да , можете по согласованию с работодателем. При общем порядке начисления отпускных - 9*2,33=21 день. Если у Вас отпуск 56 дней, то Вам положен отпуск 42 дня.