Вчера сказали, что с ребенком все впорядке, ссадины на коленях, и небольшая гематома на лбу.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Это хорошо. Но многое будет зависеть от того имел водитель возможность предотвратить наезд или нет, а также нарушил он при этом ПДД или нет. Но в любом случае от гражданской ответственности это всё водителя не освободит.