Может ли отец забрать часть квартиры и оформить опекунство над дочерью с инвалидностью после развода?

• г. Красноярск

Вкратце ситуация: После развода и раздела имущества женщина и мужчина развелись, разделили имущество. Она приобрела квартиру, а он взял свою долю деньгами. У них имеется дочь - 29 лет, 2 группа инвалидности (шизофрения), отец хочет оформить на неё опекунства и забрать часть квартиры у матери! Может ли такое произойти? Заранее Большое спасибо! Мой тел. +79131874862, эл. почта chisty33@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, часть квартиры забрать он не сможет

Опекунство может быть оформлено только в отношении гражданина, признанного в судебном порядке недееспособным. Если дочь не признана недееспособной оформить опекунство не представляется возможным.