Имею ли я право как член семьи на долю имущества моих родителей в такой ситуации?

• г. Владикавказ

Мои родители умерли и не оставили завещания. Все ихнее имущество оформила на себя моя родная сестра. Имею ли я право как член семьи на долю имущества моих родителей в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Максим, как так получилось, что вы не приняли наследство? Ведь вы же, наравне с сестрой, первоочередной наследник по закону после смерти родителей!

Право на наследство у Вас было, но почему вы им не воспользовались?