Можно ли их выписать и выселить с домовладения и на каком основании?

• г. Владивосток

Внуку по наследству достался частный дом и он вступил в наследство и стал единоличным собственником частного домовладения. В этом доме осталось зарегистрированными трое родственников наследодателя, которые ранее при жизни наследодателя были членами его семьи. Но сейчас таковыми не являются так как собственник дома с ними не проживает.

Сейчас собственник дома хочет его продать, но не может сделать так как там есть зпрегистрированные лица. Можно ли их выписать и выселить с домовладения и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Если ни у кого из бывших родственников по закону нет права пользования, то на основании ст.292 ГК РФ " Переход права соб-ти к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением бывшим членам семьи прежнего соб-ка.