Претензия по электро чайнику с неприятным запахом - что делать, если откажут?

• г. Белгород

Купила электро чайник, один раз залила воды прокипятила, вода с ужастным запахом пластмассы.14 дней со дня покупки не прошли. В магазине сказали писать претензию, забрали у меня чайник и сказали ждать ответа. Еще сказали что возможно не вернут деньги? Что делать если откажут? Судится не хочу много мороки.

Ответы на вопрос (2):

В Роспотребнадзор можете жалобу написать

вода с ужастным запахом пластмассы.

---это недостаток всех электро чайников. раза 3 сольёте кипяток и запах пройдёт.