Обнаружение газовой трубы после продажи участка - возможность аннулирования сделки и возможные последствия

• г. Москва

Такая ситуация: продали участок (состоящий из двух частей), а на нем (уже после сделки) обнаружилась газовая труба высокого давления. До сделки ни о чем таком не было известно-несколько раз переделывали кадастровые паспорта, свидетельства на землю, также юрист покупателей проверил чистоту сделки-никаких обреминений не обнаружено было. Покупатели требуют отдать часть денег за то, что 4 сотки из 13,6 соток оказались в зоне действия трубы. Подскажите, пожалуйста, могут ли покупатели аннулировать сделку, и чем это может грозить (сделка состоялась в апреле 2014 года). Спасибо:-)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В приложении это отражено?

Да, покупатели вправе требовать расторжения договора, либо снижения цены земельного участка.