Как действовать при вынужденном простое на работе из-за отсутствия клиентов и отсутствия выплат зарплаты?

• г. Нижний Новгород

Вынужденный простой на работе! Работодатель предлагает уйти в административный отпуск, мотивируя отсутствием клиентов и тем, что нечем платить зарплату. Как поступить в данном случае? Это ведь вынужденный простой по вине работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не нужно уходить в отпуск - пускай оплачивает простой

Спросить
Пожаловаться

конечно, вы вправе отказаться и настаивать на оплате простоя в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказывается предоставить приказ о простое! Предлагает только другую должность с меньшей оплатой и неполным рабочим днем!!! Что делать в этом случае? Как это должно оформляться с моей стороны?

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отправил домой работников в связи с отсутствием работы и предлагает написать работникам заявление на эти дни на предоставление неоплачиваемого отпуска. Есть ли возможность, в этом случае потребовать компенсацию за отсутствие работы по вине работодателя? Как это сделать?

Вынужденный отпуск за свой счет по вине работодателя.

Работодатель заставляет писать заявление сотрудников на отпуск за свой счет.

Действия работника в данном случае.

На предприятии с 01.05.2020 по 31.05.2020 работодатель ввел приказом простой по независящим от работника и работодателя причинам. Работник с приказом ознакомился, но сделал запись что не согласен находиться в простое по этой причине. А согласен по причине - простой по вине работодателя. Как поступить с такой записью и что дальше делать? Как ему начислять зарплату-ведь она зависит от причины простоя. Спасибо.

Как быть в этой ситуации: Я вышла с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет 15 декабря 2008 г., но работодатель сказал, что больше не нуждается во мне, хотя должность моя не занята. Я обратилась в инспекцию по труду, инспектор позвонил моему работодателю, сказал о незаконности его действий, на что работодатель ответил, что в связи с мировым финансовым кризисом ему нечем платить мне заработную плату, тогда инспектор предупредил, что работодатель будет платить за вынужденный простой, на что он ответил, что и за простой ему нечем платить? Как работодатель может поступить в этой ситуации, в связи с мировым кризисом? Как юридически грамотно поступить мне?

У меня такой вопрос: Может ли работодатель заставить меня подписать заявление на отпуск без содержания, если: Были длительные простой по вине работодателя, и что я могу сделать или потребовать от работодателя! И как поступить в этом случае? Спасибо!

Мы находимся на простое с 18 апреля 2015 г. Нам выплачивают 2/3 от средней зарплаты.

В июле 2016 г я пошла в отпуск, и с августа и в дальнейшем мне стали платить меньше 2/3 как до отпуска мотивируя тем, что после отпуска я пошла на простой заново, (исчисления идут от сумм с июля 2015 г по июнь 2016 г). Правомерно ли уменьшать выплату в простое по вине работодателя из-за отпуска? Меняется ли дата начала простоя по вине работодателя в связи с отпуском или вызове на месяц на другую работу? Спасибо.

Нахожусь в простое на работе. Оплата 2/3 от зарплаты (по вине работодателя). И так весь простой будет, а он до осени. Но цены выросли очень сильно, зарплату прибавляют всем, а мне нет. Не положено. Как жить без изменения моей простойной зарплаты? Ведь простой не по моей вине, а работодателя. Могу я требовать увеличить оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал в фирме 7 месяцев, из них 4 месяца простоя по вине работодателя, при расчете с работы отказываются платить компенсацию за простой, работодатель не предоставлял работу, не выплачивают заработную плату в течение нескольких месяцев, отпускные тоже не отдают. Отказываются отдавать трудовую книжку пока не будет подписи на документах говорящих о том что за время простоя был административный отпуск. На руках имеется бумага что ежемесячно мне начисляли 25000 рублей, заверенная копия трудовой. Как мне поступить?

В праве ли работодатель принуждать работника писать заявление на вынужденный простой не по вине работодателя и работника-тем самым уходя от выплат за работника в ПФР ФСС.

У нас на работе закончился сезон и работадатель заставляет нас подписать административный отпуск за свой счет т.к. не хочет платить ни официальный оклад в размере 12000 тысяч рублей ни 2/3 от заработной плате т.к. мы уходим в административный отпуск по вине работадателя! Что можно сделать в этом случае если мы работаем сейчас когда позвонит начальник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение