Как действовать при вынужденном простое на работе из-за отсутствия клиентов и отсутствия выплат зарплаты?

• г. Нижний Новгород

Вынужденный простой на работе! Работодатель предлагает уйти в административный отпуск, мотивируя отсутствием клиентов и тем, что нечем платить зарплату. Как поступить в данном случае? Это ведь вынужденный простой по вине работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не нужно уходить в отпуск - пускай оплачивает простой

конечно, вы вправе отказаться и настаивать на оплате простоя в соответствии с законом.

Работодатель отказывается предоставить приказ о простое! Предлагает только другую должность с меньшей оплатой и неполным рабочим днем!!! Что делать в этом случае? Как это должно оформляться с моей стороны?