Вопрос по наследственным правам - Наследство после смерти жены - правомерность ареста на наследство ее родителей

• г. Димитровград

Мы брали с женой квартиру в ипотеку она заемщик я соцзаемщик, жена погибла. У нас двое детей несовершенно летних, проживающие со мной. В это наследство вступают ее мать и отец. Мы не согласны что бы, они вступали в наследство наложили арест. Так посоветовал адвокат правильно ли я поступаю по закону? Прощу вас проконсультировать по моему вопросу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мать и отец тоже наследники (ст.1142 ГК РФ)