Банк блокирует карты без разррешения суда - как вернуть доступ к средствам?

• г. Тамбов

У меня есть просрочка по кредиту (втб 24), мне заблокировали зарплатную карту, в банке сказали, что заблокировали ее приставы, по решению суда, но ни о каком суде я не знаю. На карте остались висеть 100 тыс. затем я завела другую зарплатную карту (сбербанк), которую тоже заблокировали, но об этом меня уведомили спустя месяц смс сообщением. Я поехала в Сбербанк, на что мне сказали что я якобы сама пришла в отделение банка и написала заявление об уничтожении карты., но я не писала никакого заявления. Сегодня в очередной раз должна прийти зарплата на уничтоженную карту. Законны ли действия банка? Если нет, куда обратиться и как снять средства со счетов? Других доходов нет. спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь письменно в банк с требованием предоставить вам документы на основании которых ваша карта была заблокирована