Прерываю договор с жильцами из-за несвоевременной оплаты - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Мои жильцы не своевременно внесли оплату за жилье, а это один из пунктов в договоре, в одностороннем порядке прервать договор, как я должна граммотно это оформить, думаю в следующем месяце это повториться, у них должна была быть проплата 1 числа этого месяца, до сих пор жду, видимо мне не повезло с постояльцами...

Ответы на вопрос (1):

На самом деле надо руководствоваться, в данном случае, только условиями этого конкретного договора. Порядок расторжения договора законодательством не регламентируется, регламентируется именно условиями договора.