Какие налоги должны быть уплачены ИП, не начавшему осуществлять деятельность с момента регистрации?

• г. Москва

Я являюсь ИП, деятельность так и не смог начать. Зарегистрировал его летом прошлого года. Подскажите какие налоги мне придется платить?

Спасибо,

С Уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (2):

Вам придётся платить страховые взносы в пенсионный фонд. Это – около 19.000 руб., сумму лучше уточнить прямо в пенсионном фонде.

Вам необходимо сдать отчетность за год и оплатить взнос в пфр пропорционально времени с даты регистрации т.е с лета до конца года и за месяцы этого года. Если необходима помощь, обращайтесь.