Вопросы оформления больничного и увольнения при отработке пропущенных часов

• г. Москва

Я нахожусь на больничном со вторника (10.02.2015) до пятницы (13.02.2015). В понедельник по причине плохого самочувствия я ушла с работы за 4 часа до конца раб. дня и писала заявление, что оставшиеся часы отработаю в дальнейшем. Сейчас мне срочно (на этой неделе) надо написать заявление на увольнение (чтоб эти три дня отработки выпадали на 16-18 числа). Могу ли я находясь на больничном придти в пятницу, чтобы отработать эти 4 часа, которые весят за мной, и чтоб написать заявление. Чего можно боятся с их стороны за данный поступок?

Ответы на вопрос (3):

Находясь на больничном вы можете принести заявление об увольнении. А отрабатывать вы не можете. Вы временно нетрудоспособны.

Непонятно о каком поступке вы говорите. Что ушли на 4 часа раньше, или что хотите заявление написать?

По заявление - понятно. Речь идёт про отработку тех 4 часов, которые я в понедельник пропустила и обещала отработать. Хочу их отработать в пятницу с 9 до 13. (выписываться иду в 15.00)

Нетрудоспособность у нас в календарных днях учитывается , а не в часах. Можете конечно отработать в пятницу эти четыре часа в угоду тому, кому обещали отработать, но эти часы нигде не учтутся , так же как не учлись те часы, которые вы не отработали в понедельник. Вам оплачен будет полный рабочий день. В быту это называется "отпросилась".