Процедура увольнения в отпуске - отработка двух недель или написание заявления с учетом оставшихся дней отпуска?

• г. Рязань

Опрос. Находясь в отпуске могу ли я прийти и написать заявление на увольнение числом нахождения в отпуске, чтоб оставшиеся дни отпуска вошли в 2 недели отработки? Или это надо сделать обязательно в рабочий день по выходу из отпуска и отработать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать и в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске могу ли я прийти и написать заявление на увольнение числом нахождения в отпуске, чтоб оставшиеся дни отпуска вошли в 2 недели отработки? Или это надо сделать обязательно в рабочий день по выходу из отпуска и отработать 2 недели?

Можно ли уволиться без отработки находясь в отпуске (2 недели). Как и когда писать заявление об увольнении до заявления на отпуск или на следующий день после выхода в отпуск? Ведь если написать до начальник может отказать и предложит проплатить неотгуленый отпуск а отработка обязательна... а находясь уже в отпуске меня не имеют права не уволить по собственному желанию. Что делать?

Я оформил отпуск. Находясь в отпуске я написал заявление на увольнение, его зарегистрировали. С какого числа отчитываются 2 недели отработки? С момента регистрации заявления или после выхода с отпуска?

Я сейчас в отпуске и хочу написать заявление об уходе. Какое число нужно поставить на заявлении, чтобы 2 недели отпуска вошли в отработку? До этих 2 недель или по окончанию этих недель?

Кладовщик ушел в отпуск, ровно за две недели до окончания отпуска он принес заявление об увольнении. То есть день выхода после отпуска будет последним его рабочим днем. Выходить в отпуске на инвентаризацию ТМЦ отказывается (склад неделю надо считать). Что можно сделать? Спасибо!

Сейчас в отпуске. С 15.04 выход с отпуска. Нашла другую работу. Подскажите, могу ли я сегодня же не выйдя ещё из отпуска написать заявление на увольнение? Либо это надо сделать в первый день выхода из отпуска? И могу ли уволиться без отработки? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, проработал на предприятии чуть больше года, сразу же взял отпуск 2 недели, заканчивается отпуск 28 апреля, оставшиеся 2 недели пот графику отпусков запланированы на июль, хочу выйти из отпуска 28 апреля и сразу уволиться (нашел другую работу), как можно это сделать без отработки 2-х недель, могу ли я взять сразу же отпуск на оставшиеся 2 недели и сразу же написать заявление на увольнение, или мне могут отказать в отпуске и сказать что только по графику?

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

Я ухожу в отпуск с 17 декабря и впоследствии собираюсь уволиться. День выхода на работу 31 декабря, а днем увольнения будет 30 декабря. С 31 декабря по 8 января законные праздничные дни. Обязана ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением или могу написать заявление на отпуск, а через неделю на увольнение, чтобы днями отработки (2 недели) были праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение