Нарушитель получил штраф без протокола - что делать и могут ли быть проблемы?

• г. Янаул

Остановили сотрудник дпс, за грубое нарушение правил составили протокол, копию протокола не дали, должно было быть лишение, но отделался как бы штрафом, а протокола нет, вопрос как его оплачивать, право ме ерны ли действия.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оплатить штраф должен быть не только протокол, но и постановление. Поскольку Вы указываете, что за нарушение, котрое Вы совершили, предусмотрено наказание в виде лишения прав, то возможно, протокол будет направлен на рассмотрение в суд, куда Вас обязательно вызовут. Такм сможете взять копии необходимых Вам материалов. Если же протокол в суд не направят, то разыскивайте его в отделении ГИБДД, сотрудник которого составлял на Вас протокол. Копию протокола Вам обязаны были дать, если не давали, нужно было заявлять письменное ходатайство о его выдаче либо ходатайство о предоставлении времени для приглашения адвоката, в присутствии которого копию протокол бы Вам обязательно вручили.