Я работаю в мадоу мл.воспитателем в группе с задержкой психического развития. Должны ли мне доплачивать к зарплате?

• г. Барнаул

Я работаю в мадоу мл.воспитателем в группе с задержкой психического развития. Должны ли мне доплачивать к зарплате?

Ответы на вопрос (4):

Да, должны доплачивать

С Вами при трудоустройстве должен был заключен договор, в котором прописываются условия и порядок оплаты Вашей работы, а также дополнительные условия оплаты, поскольку социальные гарантии педагогических работников в основном определяются договором. Внимательно прочитайте Ваш договор.

А в общем действует ст. 129 Трудового кодекса РФ согласно которой «Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)» .

За воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, в т. ч. числе и инвалидов, воспитатели детского сада получают компенсацию в виде норма-часов и удлиненного отпуска.

За образование детей с ограниченными возможностями здоровья, в т. ч. числе и инвалидов, воспитатели детского сада получают компенсацию в виде 15-20% (как правило это 20%)

Компенсирующая надбавка начисляется к окладу, а не от оклада.

В общем в каждой организации индивидуально, и еще раз повторюсь, прочтите свое положение о доплатах и надбавках, как правило, если есть ребенок-инвалид, на него идет доплата. к примеру за особые условия работы

Законные основания какие?

Какие документы,статьи,мне предьявить заведующей мадоу по дополнительной плате?