Можно ли судебным приставам конфисковать имущество в доме, где я проживаю, но который мне не принадлежит и где я не прописан?
• г. Владимир
Могут ли судебные приставы конфисковать имущество в доме, который мне не принадлежит, в нем я не прописан, но проживаю давно. Только в квитанциях за свет и газ стоит моя фамилия.
Ответы на вопрос (4):
г. Абдулино
могут арестовать имущество, которое находится в жилом помещении, где вы проживаете
Спросить10.02.2015, 23:22,
г. Москва
Они могут наложить арест только на имущество, которое принадлежит именно Вам на праве собственности.
Заключите договор задним числом о том, что собственник предоставил Вам в безвозмездное пользование дом с мебелью (либо за квартплату) и все. При таком варианте вообще приставам трудно будет что-то доказать.