Можно ли судебным приставам конфисковать имущество в доме, где я проживаю, но который мне не принадлежит и где я не прописан?

• г. Владимир

Могут ли судебные приставы конфисковать имущество в доме, который мне не принадлежит, в нем я не прописан, но проживаю давно. Только в квитанциях за свет и газ стоит моя фамилия.

Ответы на вопрос (4):

могут арестовать имущество, которое находится в жилом помещении, где вы проживаете

Они могут наложить арест только на имущество, которое принадлежит именно Вам на праве собственности.

Заключите договор задним числом о том, что собственник предоставил Вам в безвозмездное пользование дом с мебелью (либо за квартплату) и все. При таком варианте вообще приставам трудно будет что-то доказать.

Могут арестовать имущество, даже если я не прописан и дом принадлежит не мне я прописан по другому адресу, но там имущества нет.

Не могут!

Если рискнут, то элементарно обжаловать наложение ареста в суде. А еще потом жалобами закидать.