Что делать с кредитом мужа после его смерти, оставившей троих несовершеннолетних детей?

• г. Феодосия

У меня умер муж два месяца назад кредит был на нём, у меня на данный момент остались трое несовершеннолетних детей, должна ли я выплачивать кредит мужа?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Одлги умершего, распространятся на Вас, только в случае принятия Вами наследственной массы. Наследники отвечают по долгам умершего только в пределах размера наследственной массы.

Если вы подписывали в банке согласие а получение кредита, как супруга, то вас сейчас привлекут как созаемщика.

В случае если Вы унаследовали имущество от мужа, Вы приняли также обязанности, в т.ч. оплата кредитов.