Так вот она теперь оттягивает суд, то справку о болезни принесёт, то то, со сё... Могу ли я ускорить процесс?

• г. Норильск

Помогите советом!

Я подал иск об утрате права пользования жилым помещением в суд ещё месяц назад (кратко: прописана бывшая жена, в браке были меньше года, детей нет. Квартира куплена на деньги родителей (расписка) до брака, но во время совместного проживания, оформлена на меня, сейчас бывшая жена не проживает (не впускаю), вещей её в квартире нет - сама вывезла 3 мес. назад). Так вот она теперь оттягивает суд, то справку о болезни принесёт, то то, со сё... Могу ли я ускорить процесс?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В случае неявки вашей жены в судебное заседание без уважительной причины, надлежаще извещенной о времени и месте судебного заседания, по делу может

быть вынесено заочное решение, если истец против этого не

возражает. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит

определение. В деле должны быть сведения о надлежащем извещении

ответчика.

К сожалению должен констатировать, что как правило, подобные судебные процессы растягиваться на 6-10 месяцев.