Как получить субсидию для приобретения имущества, работая в сельской местности и прописанным в городе - разбираемся в правилах
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться! Я врач прописан у родителей в городе, работаю в сельской местности, согласно постановлению правительства РФ от 05.03.2008 г. № 144 у меня есть возможность получить субсидию для приобретения имущества, но администрация сельской местности утверждает что мне нужно выписаться из города прописаться или заключить договор найма на жилье и таким-образом считаться нуждающимся в жилье и только после этого я имею право претендовать на возможность приобретения субсидии. Так ли это или есть другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

АндреЙ! Вы должны не только работать , но и ПРОЖИВАТЬ в сельской местности, а значит быть зарегистрированным в квартире по договору соцнайма.Администрация права.Льготы распространяются на врачей ,работающих и проживающих в сельской местности.