Судимость и служба по контракту - есть ли законные основания для отказа и где обратиться

• г. Тамбов

Хочу пойти служить по контракту. У меня была условная судимость до срочной службы. Служил в РВСН. В военкомате сказали что с судимостью не берут. Законно ли это? Если нет куда обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость не погашена или не снята то на контракт взять не могут.

Обратитесь в Информационный центр полиции за справкой о наличии не снятых судимостей. Или попросите чтобы это сделал военкомат. (Оги все равно такой запрос посылают)

А словам верить не стоит.