Возможно ли взыскать стоимость бензина с ответчика после победы в суде?

• г. Липецк

Я Истец, выиграл дело в суде, дело в суде вел через представителя. Но 1 раз приезжал в суд на своей машине, так как суд находится в другом городе. Могу ли я взыскать с ответчика стоимость бензина?

Ответы на вопрос (1):

Расходы на проезд относятся к судебным издержкам согласно ст. 94 ГПК РФ, поэтому можете подавать заявление о взыскании судебных расходов, если решение состоялось в Вашу пользу.